--

Cobertura WWE Pay-per-View Survivor Series 24/11/2019


Na noite deste domingo, dia 24 de novembro, a WWE realizou mais uma edição anual do Survivor Series diretamente da Allstate Arena em Rosemont, Illinois. Confira a cobertura completa logo abaixo:





Tag Team Battle Royal: Luke Gallows e Karl Anderson vs. Scott Dawson e Dash Wilder vs. Dolph Ziggler e Robert Roode vs. Steve Cutler e Wesley Blake vs. Angelo Dawkins e Montez Ford vs. Zack Ryder e Curt Hawkins vs. Tyler Breeze e Fandango vs. Lince Dourado e Gran Metalik vs. Marcel Barthel e Fabian Aichner vs. Tucker e Otis
- Roode eliminou Ford e venceu o combate para sua equipe.



Triple Threat - NXT Cruiserweight Championship Match: Lio Rush (NXT) (c) vs. Kalisto (SmackDown) vs. Akira Tozawa (RAW)
- Rush aplicou o "Final Hour" em Kalisto e venceu o combate.






3-Way Tag Team Match: Viking Raiders (Ivar & Erik) (RAW) vs. The New Day (SmackDown) (Big E & Kofi Kingston) vs. Undisputed ERA (NXT) (Bobby Fish & Kyle O'Reilly)


- Erik e Ivar aplicaram um "Viking Experience" em O'Reilly e venceram o combate.


15 Women's Survivor Series Elimination Match: Team SmackDown (Nikki Cross, Lacey Evans, Dana Brooke, Carmella & Sasha Banks) vs. Team RAW (Charlotte Flair, Natalya, Asuka, Kairi Sane & Sarah Logan) vs. Team NXT (Rhea Ripley, Io Shirai, Bianca Belair, Toni Storm e Candice LeRae)
- Io Shirai e Candice LeRae deixaram o combate por lesão
- Bianca eliminou Nikki Cross
- Bianca eliminou Sarah Logan
- Charlotte eliminou Carmella
- Sasha eliminou Kairi Sane
- Asuka eliminou Dana Brooke
- Asuka abandonou o combate após atacar Charlotte
- Lacey Evans eliminou Charlotte
- Natalya eliminou Evans
- Natalya e Sasha eliminaram Toni Storm com uma submissão dupla
- Sasha eliminou Bianca
- Sasha eliminou Natalya
- Rhea Ripley eliminou Banks e venceu o combate após receber ajuda de Shirai e Candice LeRae.




Triple Threat Match: NXT North American Champion Roderick Strong vs. United States Champion AJ Styles vs. Intercontinental Champion Shinsuke  Nakamura
- Styles aplicou um "Springboard Forearm" em Nakamura, mas Strong jogou Styles para fora do ringue e fez o pinfall para vencer.





WWE NXT Championship Match: Adam Cole (c) vs. Pete Dunne
- Cole aplicou um "Last Shot" e venceu o combate.




WWE Universal Championship Match: "The Fiend" Bray Wyatt (c) vs. Daniel Bryan
- Wyatt aplicou o "Mandible Claw" e venceu o combate.



Men's Survivor Series Elimination Match: Team SmackDown (Mustafa Ali, Shorty G, Braun Strowman, Baron Corbin & Roman Reigns) vs. Team RAW (Seth Rollins, Randy Orton, Kevin Owens, Ricochet & Drew McIntyre) vs. Team NXT (Keith Lee, Damian Priest, Matt Riddle, NXT UK Champion Walter & Tommaso Ciampa)
- Drew eliminou WALTER
- Owens eliminou Shorty G
- Ciampa eliminou Owens
- Orton eliminou Damian Priest
- Riddle eliminou Orton
- Corbin eliminou Riddle
- Strowman foi eliminado por Count-out
- Corbin eliminou Ricochet
- Rollins eliminou Mustafa Ali
- Reigns eliminou Drew McIntyre
- Ciampa eliminou Corbin
- Rollins eliminou Ciampa
- Keith Lee eliminou Rollins
- Reigns venceu o combate eliminado Lee por último com um "Spear".




WWE Championship - No DQ & No Holds Barred Match: Brock Lesnar (c) vs. Rey Mysterio
- Mesmo recebendo auxilio de Dominic durante o combate, Rey não conseguiu vencer. Lesnar aplicou um "F-5" e reteve o título.





Triple Threat Match: RAW Women's Champion Becky Lynch vs. SmackDown Women's Champion Bayley vs. NXT Women's Champion Shayna Baszler

- Shayna aplicou um "Coquina Clutch" em Bayley e venceu o combate.

Após o combate, Shayna comemora em cima da mesa dos comentaristas, mas Lynch lhe ataca. A "The Man" então coloca Shayna sobre a mesa e aplica um "Leg Drop". O show sai do ar com Lynch comemorando.

Nenhum comentário:

Postar um comentário